Programação Cidade do Natal
7 de Dezembro
18h30
Orquestra Jovem Sesc – MS
20h
Família Lima – Show De Abertura
21h
Parada Natalina
8 de Dezembro
17h30
Coral PCUI – UFMS
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Coral da UNAPI
19h30
Grupo Dynamus
20h
Parada Natalina
9 de Dezembro
18h
Projeto Tocando Em Frente (12 Grupos De Dança)
19h
Grupo Cia. Arte Do Reino
19h30
Banda V12
21h
Parada Natalina
10 de Dezembro
17h30
Batucando História
19h
Banda Petros – Gospel
21h
Parada Natalina
11 de Dezembro
19h
Fronteiras Abertas
19h30
Canto em Campo Grande
20h
Parada Natalina
12 de Dezembro
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Coral em Ione Catarina
19h30
Associação Cultural Encanto Coral 3ª Idade
20h
Coral da SEMED
20h30
Parada Natalina
13 de Dezembro
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Coral da Maturidade UEMS
19h30
Coral Remidos por Cristo
20h
Coral da Igreja Batista Memorial de CG
21h
Parada Natalina
14 de Dezembro
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Coral da ACP
19h30
Grupo Shalon
21h
Parada Natalina
15 de Dezembro
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Jonavo – Part. Especial Ana Vilela
21h
Parada Natalina
16 de Dezembro
19h
Coral Jovem Adventista
20h
Matu Miranda
21h
Parada Natalina
17 de Dezembro
18h
Banda da Guarda Civil Metropolitana
19h
Érika Espíndola
21h
Parada Natalina
18 de Dezembro
18h
Agetran – Teatro Musical
19h
Concerto de Natal — Projeto Músicos do Amanhã
20h
Parada Natalina
19 de Dezembro
19h
Espaços de Dança Suzana Leite – Unidade Centro e Jd. América
19h30
Coral Versos e Canções
21h
Parada Natalina
20 de Dezembro
18h
Escola Cristã de Dança Salt
19h
Coral E.M.I – Edenis Music Inspiration
20h30
Parada Natalina
21 de Dezembro
19h
Coral Luz dos Povos Juci Ibanes
20h30
Juci Ibanes
21h
Parada Natalina
22 de Dezembro
18h
Grupo Teatral Chico Maria / AGETRAN
19h
Bonde do Flashback
20h
Nan Matos
21h
Parada Natalina
23 de Dezembro
19h
Fabiana Hilgert
20h
Nando Dutra
21h
Parada Natalina
24 de Dezembro
19h
Parada Natalina
25 de Dezembro
18h30
Cia Habilidoces – Espetáculo “Magia da Estrela”
19h45
Grupo Sampri
21h
Parada Natalina
26 de Dezembro
18h
Cia Chico Maria de Teatro
19h
Grupo de Dança Mahila
20h
Banda Ipê de Serra
21h
Parada Natalina
27 de Dezembro
18h
Cia Chico Maria de Teatro
19h
Banda Petros
20h
Tom Alves
21h
Parada Natalina
28 de Dezembro
18h
Cia Chico Maria de Teatro
19h30
Jane Jane
21h
Parada Natalina
29 de Dezembro
18h
Cia Chico Maria de Teatro
19h30
Betynho Show
21h
Parada Natalina
30 de Dezembro
19h
Pedro Salles
20h30
Parada Natalina
31 de Dezembro
21h
Parada Natalina
23h às 1h30
Réveillon — Samba 10
1º de Janeiro
19h
Outra Terra
21h
Parada Natalina
02 de Janeiro
19h
Tempero do Samba
20h30
Parada Natalina
03 de Janeiro
19h
On The Road
20h
Parada Natalina
04 de Janeiro
19h
Jane Jane
20h30
Parada Natalina
05 de Janeiro
19h
Grupo Laço de Ouro
20h30
Parada Natalina
06 de Janeiro
19h
Haiwana
20h30
Parada Natalina
07 de Janeiro
19h
New York Circus
20h30
Parada Natalina